Mon Centre
d'information juridique!

IMPRIMER CETTE PAGE 

Avocats à votre service

Moose Jaw

Me Suzanne G. Young

Courriel : syoung@insightlawsk.ca
Tél. : 306-691-2002
Cabinet : Insight Law LLP
Adresse : 35 A, rue Ominica Ouest, Moose (SK) S6H 8A7
Domaines : Pratique générale, pénal, immobilier, travail, testament et succession

Prince Albert

MMarcel Simonot

Courriel : simhan@shaw.ca
Tél. : 306-764-3451
Cabinet : Simonot & Hansen
Adresse : 1008, 1re Avenue Ouest, bureau 106, Prince Albert, (SK) S6V 4Y4
Domaines : Assurance, commercial, faillite, famille, immobilier, litige civil, de la personne, pénal, testament et succession

Regina

Me Romain Baudemont

Courriel : rbaudemont@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8389
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Administratif, famille, litige civil, testament et succession, travail

Me Peter Bergbusch

Courriel : pbergbusch@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8323
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Assurance, environnement, litige civil, travail

Me Henri Chabanole

Courriel : henri.chabanole@merchantlaw.com
Tél. : 306-359-7777 / 1 866 982-7777
Cabinet : Merchant Law Group
Adresse : 100-2401, Saskatchewan Drive, Regina, (SK) S4P 4H8
Domaines : Administratif, assurance, constitutionnel, de la personne, immigration, linguistique, litige civil, médiation, travail

Me Khurshed Chowdhury 

Courrielkhurshed4766@gmail.com
Tél. : 306-550-5242
Cabinet : Chowdhury Law Office
Adresse : 215 - 1808 Smith St, Regina, (SK) S4P 2N9
Domaines : Pénal, famille, immigration 

Me Kayla DeMars-Krentz

Courriel : kdemars-krentz@reginalaw.ca
Tél. : 306-566-4192
Cabinet : Hunter Peterson Deagle
Adresse : 2500 Victoria Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3X2
Domaines : Criminel, famille, immobilier, médiation/arbitrage, règlement de litige commercial

Me Roch Dupont 

Courriel :  rdupont@merchantlaw.com
Tél. : 306-359-7777
Cabinet : Merchant Law Group 
Adresse : 2401 Saskatchewan Drive, bureau 100, Regina, (SK) S4P 4H8 
Domaines : Pratique générale, pénal, litige civil

MPatrick Hopf

Courriel :  phopf@richmondnychuk.com
Tél. : 306-359-0202
Cabinet : Richmond Nychuk
Adresse : 2250, rue Albert, bureau 100, Regina, (SK) S4P 2V5
Domaines : Famille, pénal, litige civil

Me Éric Johnson

Courriel : ejohnson@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8337
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Commercial, contentieux, corporatif, faillite, immobilier, institutions financières, litige civil, maintien de revenu, médical, santé, services financiers, testament et succession

Me William Johnson

Courriel : bjohnson@grj.ca
Tél. : 306-522-3030
Cabinet : Gerrand Rath Johnson
Adresse : 1914 Rue Hamilton, bureau 700, Regina, (SK) S4P 3N6
Domaines : Administratif, assurances, commercial, diffamation, famille, faillite, immobilier, litige civil, médiation, municipal, scolaire, testaments et successions

MRoger Lepage

Courrielrlepage@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8332
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Constitutionnel, discipline professionnelle, éducation, famille, linguistique, litige civil, matrimonial, médical, testament et procurations, pratique générale

Me Jonathan Martin

Courriel jomartin@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8369
Cabinet : Miller Thomson 
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Litige civil, famille, pratique générale, administratif, constitutionnel, immobilier

Me Ciara Mc Ilwaire

Courrielciara@rrc-law.ca
Tél. : 306-525-8911
Cabinet : Rasmussen Rasmussen et Charowsky
Adresse : 3301 College Avenue, Regina, (SK) S4T 1W3
Domaines : Pratique générale, sociétés commerciales, immobiler, testament et succession

Me Marie-France Menc

Courrielmmenc@ktllp.ca
Tél. : 306- 525-7210
Cabinet : Kanuka Thuringer
Adresse :  2500 Avenue Victoria, bureau 1400, Regina, (SK) S4P 3X2
Domaines : Sociétés commerciales, propriété intéllectuelle

Me Bennet Misskey

Courriel : bmisskey@mltaikins.com
Tél. : 306-347-8467
Cabinet : MLT Aikins LLP
Adresse : 1500 Hill Centre 1, 1874 Scarth Street, Regina, (SK) S4P 4E9
Domaines : Litige civil, litige commercial 

Me Charlene Richmond

Courriel : crichmond@richmondnychuk.com
Tél. : 306-359-0202
Cabinet : Richmond Nychuk
Adresse : 2250, rue Albert, bureau 100, Regina, (SK) S4P 2V5
Domaines : Litige commercial, faillite, famille, litige civil, testament et succession

Me Shawn Heinz

Courriel : sheinz@ktllp.ca
Tél. : 306-949-4262
Cabinet : Kanuka Thuringer LLP
Adresse : 2500, Avenue Victoria, bureau 1400, Regina, (SK) S4P 3X2
Domaines : Famille, litige civil

Me Louis Mercier

Courriel : louis@mercierlaw.ca
Tél. : 306-551-8001
Cabinet : Mercier Law Office Prof. Corporation 
Adresse : 2080, rue Rae, bureau 1, Regina, (SK) S4T 2E5
Domaines : Pratique générale, pénal, famille, litige civil, travail

Me Mathieu Sirois

Courriel : msirois@wwobllp.com 
Tél. : 306-565-4815
Cabinet : Willows Wellsch Orr and Brundige LLP
Adresse : 1916, Avenue Dewdney, bureau 401, Regina, (SK) S4R 1G9
Domaines : Sociétés commerciales, immobilier, testament et succession, immigration

Saskatoon

Me Andrew Mason

Courriel : amason@spmlaw.ca
Tél. : 306-244-2201
Cabinet : Scott Phelps & Mason
Adresse : Main Floor, 306 Ontario Ave, Saskatoon, (SK) S7K 2H5
Domaines : Administratif, constitutionnel, famille, litige civil, travail, testaments et successions, immigration, assurances, faillite, médiation et arbitrage

Me Alanna Carlson

Courriel :  acarlson@SHTB-law.com 
Tél. : 306-244-0132 
Cabinet : Stevenson Hood Thornton Beaubier
Adresse : 500-123 2nd Avenue South, Saskatoon, (SK) S7K 7E6
Domaines : Pratique générale, famille, litige civil, pénal, testaments et successions

Me Christopher G Veeman  

Courrielchris@veemanlaw.com
Tél. : 306-373-8472
Cabinet : VeemanLaw
Adresse : #5 - 616 10th Street East, Saskatoon, (SK) S7H 0G9
Domaines : Immigration et citoyenneté

Me Ryan Pederson  

Courriel : rpederson@lelandlaw.ca  
Tél. : 306-653-6474
Cabinet : Leland Kimpinski LLP
Adresse : 336 6e Avenue Nord
Domaines : Immobilier, insolvabilité

Me Jean-Pierre Séguin

Courriel : jp.seguin@spmlaw.ca
Tél. : 306-244-2201
Cabinet : Scott Phelps & Mason
Adresse : Main Floor, 306 Ontario Ave, Saskatoon, (SK) S7K 2H5
Domaines : Pratique générale, litige civil

Wynyard

Me Jacqueline Ferraton

Courriel : paulson.ferraton@sasktel.net
Tél. : 306-554-2134
Cabinet : Paulson & Ferraton
Adresse : Boîte postale 460, Wynard, (SK) S0A 4T0
Domaines : Commercial, de la personne, faillite, famille, immobilier, justice pénale pour adolescents, médiation et arbitrage, municipal, testaments et successions, pratique générale